НАСА планирует полет человека на Марс

1867



Представители агентства обещают отправить экспедицию на Красную планету в срок до 2035 года, передает Наша планета.

Главной целью НАСА на сегодня является высадка человека на Марс, озвучили амбициозный план агентства ученые Эллен Стофан и Джим Аддамс. 

Марсианская экспедиция будет отправлена до 2035 года, заявили представители НАСА. В качестве перевалочного пункта для космических путешественников будет служить Луна или крупный астероид неподалеку от Земли. Ученые уверены, что для полноценного исследования Красной планеты искусственный интеллект недостаточен: Марс должен изучить человек. Только так, считают Стофан и Аддамс, можно будет вынести окончательный вердикт о возможности существования жизненных форм на четвертой планете от Солнца. 
Специалисты НАСА признают сложность и непредсказуемость полета на Марс. Условия в корабле, который впервые совершит полет на Красную планету с людьми на борту, будут значительно отличаться от околоземных космических вояжей. 
Напомним, что помимо официального полета, запланированного НАСА, в США набирает обороты проект Mars One. Стать первыми марсианскими колонизаторами выявили желание более 200 тысяч человек, из которых было отобрано 706 человек, которые будут продолжать борьбу за «билет на Марс в один конец». В конечном итоге на Красную планету в 2025 году отправятся только четыре счастливчика.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить