31 мая на юге и востоке РК - дожди с грозами

1651

31 мая на юге и востоке РК ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, сообщает «Казгидромет», по сведениям Казинформ.

«Южная и восточная половина Казахстана будет находиться под влиянием атмосферных фронтальных разделов, ожидается неустойчивая погода, пройдут дожди с грозами, усилением ветра, на юго-востоке возможен град, на остальной территории ожидается погода без осадков», - указывается в сообщении.

В Жамбылской, Южно-Казахстанской, ночью в Алматинской, Карагандинской, днем в Атырауской областях местами ожидается ветер 15-22 м/с. В Кызылординской области местами - ветер 17-22 м/с с пыльной бурей. В Восточно-Казахстанской области местами ожидается ветер 15-20 м/с, ночью и утром - туман. В Мангыстауской области местами - ветер 15-20 м/с, туман. В Костанайской области ночью местами ожидается туман, днем - ветер 18 м/с.

Ночью в Павлодарской, местами в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях сохраняются местами заморозки 0-5 градусов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить