Евро/доллар не может далеко отойти от 1,36

1829

Евро/доллар не может оторваться от 1,36. Фунт/доллар после неудачной попытки развить восходящий импульс, развернулся вниз и, по последним котировкам, торгуется на уровне 1,6727 против внутридневного максимума 1,6757.

Британия не публикует сегодня отчёты, но повышенная волатильность в кросс-парах евро/фунт и фунт/франк отразилась на основной паре фунт/доллар. Из-за тех же кроссов по однонаправленным парам евро/доллар и фунт/доллар сегодня опять наблюдается разнонаправленна динамика. Не сказать, что по евро замечен сильный рост, но так как пара торгуется около сопротивления 1,3620, есть риски уйти выше.

С открытия торгов в Европе долларовым «быкам» надо было переходить в наступление. Часовые индикаторы были на их стороне. Благоприятное время для роста доллара упущено, и сейчас остаётся дожидаться американской статистики. Утренние цели пришлось поднять: евро/доллар с 1,3551 до 1,3572, фунт/доллар с 1,6670 до 1,6680.

Северная Америка представит ряд важных экономических показателей. В 16:30 мск в США выходят данные по личным доходам и расходам за апрель и ВВП Канады за I квартал. В 17:45 мск выйдет чикагский индекс деловой активности, по которому прогнозируется снижение с 63 пунктов в апреле до 60,3 пункта, и в 17:55 мск – майский индекс потребительского доверия Университета Мичигана.

Сейчас, кстати, ситуация схожа со вчерашним днём. Евро/доллар пытается укрепиться, так как «евробыков» поддерживает кросс евро/фунт. Золото остаётся под давлением. Европейские фондовые индексы, за исключением DAX, торгуются в красной зоне. Британский FTSE 100 снижается на 0,07%, CAC 40 – на 0,27%, Swiss Market Index – на 0,22%. Немецкий DAX торгуется в зеленой зоне и вырос на 0,23%. Пока более вероятен рост доллара к закрытию торгов в Европе.

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить