Британский банк купил курортный отель в Италии

1873

Club Med Pragelato в Италии

Club Med Pragelato в Италии

Британский финансовый конгломерат HSBC закрыл сделку по покупке отеля Club Med Pragelato в Италии. Об этом говорится в сообщении компании JLL, которая являлась консультантом сделки, по сведениям Lenta.ru.

Продавцом гостиничного комплекса, расположенного на территории одного из самых известных в Европе горнолыжных курортов Via Lattea, выступила компания Recreaction Srl (входит в Finlaggan Limited). Сумма сделки составила 50 миллионов евро.

Отель Club Med Pragelato открылся в 2012 году после реконструкции построенного ранее объекта. Гостиница включает в себя 234 номера и более 20 шале. На территории Club Med Pragelato также находится несколько ресторанов и развлекательных объектов, в частности, гондола, которая соединяет отель с Via Lattea.

Ранее в мае стало известно, что немецкий Deutsche Bank продал курорт Cosmopolitan of Las Vegas группе Blackstone за 1,7 миллиарда долларов. Решение о продаже банкиры приняли в связи с убыточностью курорта, состоящего из двух 52-этажных башен. В них располагаются 2960 гостиничных номеров, казино, три бассейна, конференц-зоны, бутики, несколько ресторанов и ночной клуб.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить