В ЗКО пройдет I Казахстанско-российский форум развития приграничных регионов

1850

КАЗИНФОРМ - 10 июня в Уральске будет проведен I Казахстанско-российский международный форум развития приграничных регионов совместно с Оренбургской областью. Об этом сообщил сегодня аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций, посвященного развитию интеграционных связей в свете подписания Договора о создании ЕАЭС.

«Проведение бизнес-форумов и различных выставок является очень важной и нужной работой. Проще говоря, мы знакомимся, показываем свои преимущества и возможности, одновременно смотрим на достижения других. Также идет обмен информацией, налаживаются отношения. Мы посетили 5 приграничных областей Российской Федерации. В итоге, наши бизнесмены смогли решить многие сложные вопросы со своими партнерами, которые ранее не решались. Очень полезные поездки были в Татарстан и ряд других субъектов РФ», - отметил Н.Ногаев.

Кроме того, по его словам, положительно на развитие интеграционных процессов влияют форумы, которые организуются на территории ЗКО.

«Осенью прошлого года мы провели форум «WestKazInvest». Были делегаты из России и Беларуси. О многом удалось договориться, были налажены деловые контакты. Эта работа, конечно же, будет продолжена. К примеру, мы планируем 10 июня провести казахстанско-российскую форум-выставку с участием делегации из Оренбургской области по вопросам развития приграничных регионов», - резюмировал аким ЗКО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить