Алматинские выпускники смогут вскоре получить диплом Университета Сорбонны

1999

Сегодня аким южной столицы Ахметжан Есимов принял президента Университета Сорбонны Жан-Ива Мериндоля, который выразил заинтересованность в развитии вузовского образования в Алматы, сообщает пресс-служба главы города. , по сведениям Казинформ.

«Открытие филиала Сорбонны в Алматы - это большой шаг в развитии двусторонних отношений с Францией. Думаю, встреча придаст импульс к развитию французского образования и культуры в Алматы», - заявил А. Есимов.

Градоначальник также отметил, что Алматы является образовательным центром Казахстана. По его словам, каждый третий вуз, как и третий студент страны находятся в мегаполисе. Аким также напомнил, что текущий год объявлен в Алматы Годом развития образования.

«Мы рады сотрудничеству с КазНПУ имени Абая. С сентября 2014 года мы откроем здесь две магистерские программы по специальностям «Менеджмент» и «Международные отношения». Уверен, что сотрудничество между вузами Алматы и Сорбонны будет крепнуть и развиваться», - сказал в свою очередь Жан-Ив Мериндоль.

Он сообщил, что по двум программам преподавание будет проводиться французскими педагогами университета Сорбонны. Выпускники получат уже 2 диплома: КазНПУ им. Абая и Сорбонны. Ректор парижского университета подчеркнул, что в их дальнейших планах открытие в Алматы еще нескольких факультетов, а также школы и дошкольных учреждений с французским языком обучения.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить