Водонапорная башня упала в Карагандинской области

2144

В поселке Дубовка Бухар-Жырауского района Карагандинской области минувшей ночью упала водонапорная башня, по сведениям Казинформ.

Как сообщил и.о. заместителя акима Бухар-Жырауского района по коммунальным вопросам Руслан Нурмуханбетов, причина ЧП выясняется.

«Был сильный ветер. По предварительным данным, башня в нижнем основании подверглась коррозии», - отметил он.

Сотрудник акимата пояснил, что водонапорная башня вместе с коммуникациями была отремонтирована в 2007 году по программе «Питьевые воды». «Финансировал Исламский банк развития. Заказчик - Комитет водных ресурсов Министерства сельского хозяйства РК. Подрядчик - ТОО «Тамас», - говорит он. По его сведениям, было затрачено 35 млн. тенге.

Из-за ЧП поселок не останется без воды, утверждает чиновник. «Сейчас в Дубовке ликвидируется авария на электросетях, работают ремонтные бригады. Вместе с восстановлением электроснабжения будет произведена и подача воды. В поселке три скважины, вода из которых подается напрямую», - пояснил Р. Нурмуханбетов.

Он добавил, что подготовлено письмо в Комитет водных ресурсов. «Пусть решают с подрядчиком. Так как мы - не заказчики, не знаем, какой гарантийный срок. В любом случае башню будем восстанавливать. Если по гарантии не получится, то за счет бюджетных средств», - заявил и.о. заместителя акима района.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить