Аким Астаны примет участие в благотворительном велопробеге

1852

Велопробег

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов проедет на велосипеде с горожанами по улицам города в рамках благотворительного велопробега «Қайсар керуен», который будет приурочен к празднованию Дня Столицы, сообщатся на сайте столичного акимата, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Началом празднования приближающегося праздника стали акции «Во благо столицы», которые должны привлечь наших граждан к совместной работе по улучшению жизни города и дать возможность каждому почувствовать себя частью большой и дружной семьи. Также в планах благотворительный велопробег «Қайсар керуен», на котором вместе с горожанами проедет по улицам Астаны аким города Имангали Тасмагамбетов", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.

Организаторы также запланировали проведение ежегодного фестиваля кочевой цивилизации «Тысячелетия вокруг Астаны», традиционного вечера «Река звука», сцена для которого будет установлена на реке Ишим, фестиваля тюркской музыки «Астана-Арқау».

"Что касается концертов с участием звезд эстрады, то на сцене Республиканского велотрека «Сарыарка» перед астанчанами выступят группа «The Jigits», Галымжан Молданасаров, Кайрат Нуртас, группа «Пицца», Полина Гагарина, группа «Blue» и мировая звезда, имя которой организаторы пока держат в секрете", - сообщает акимат Астаны.

Однако пресс-служба театра "Астана Опера" уже сообщила, что на 5 июля в Астане запланирован концерт оперной дивы Анны Нетребко.

В рамках празднования пройдет ретро концерт на котором выступят: Роза Рымбаева, Юрий Антонов и группы «Дос мұқасан» и «Жетіген». Ожидается проведение финала детского национального музыкального конкурса «Аялаған Астана» и международного фестиваля «Астана кештері» по инициативе Дариги Назарбаевой.  Юмористический фестиваль «Битва городов», где герои проектов «Лица столицы», «KZландия» и «Мәссаған» поборются за звание города с лучшим чувством юмора, а понаблюдает за ходом мероприятия известный юморист Семен Слепаков.

К празднованию Дня столицы откроется центральный парк культуры и отдыха «Столичный». Еще в планах организаторов вечер поэзии «Мәңгілік елұлт мұраты» и конкурсхудожественного чтения «Үш бәйтерек».

Организаторы напоминают, что ежегодно все средства собранные  с продажи билетов на мероприятия по празднованию Дня столицы идут на лечение детей-инвалидов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить