Европейцы раскупили все Ford Mustang за 30 секунд

1880

Ford Mustang. Фото Ford

Ford Mustang. Фото Ford

Европейская квота на Ford Mustang нового поколения была выбрана за тридцать секунд с момента начала приема заказов. Заявки на модель принимали на официальном сайте компании с вечера 24 мая, одновременно с финалом футбольной Лиги чемпионов «Реал» - «Атлетико» (американская марка является спонсором турнира), по сведениям Lenta.ru.

 

Заявки на новый «Мустанг» подали 9 тысяч 300 пользователей, однако оформить заказ смогут только первые 500 человек – именно столько машин для Европы выделил Ford. Компания свяжется с клиентами, которые получили право заказать спорткар, в ближайшие недели.

Заказчики рассредоточены по двадцати европейским странам. Каждому из них поступит приглашение посетить ближайший дилерский центр, где в конце года можно будет выбрать окончательную конфигурацию машины. Клиенты получат свои автомобили в следующем году.

Партия 500 первых европейских «Мустангов» была представлена версиями с кузовами «купе» и «кабриолет» в серебристом цвете. На выбор предлагались два мотора – 2,3-литровый турбоагрегат EcoBoost мощностью 309 лошадиных сил (407 Нм) и пятилитровый V8, выдающий 426 сил (529 Нм). Все машины оснащены новой мультимедийной системой SYNC 2 с навигацией.

В списке оборудования также значатся передние сиденья с подогревом и вентиляцией, автоматический парковщик, кожаные декоративные вставки интерьера, хромированные кузовные элементы и 19-дюймовые диски.

Новый Mustang был представлен в конце 2013 года. Модель официально продается в Европе впервые в истории. Намерен ли Ford привезти ее в РФ, пока не известно, но ранее россияне проголосовали за начало поставок модели в страну.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить