ФK «Актобе», «Акжайык», «Атырау» намерены отдать в частные руки

1870

В июне текущего года в Казахстане начнется вторая волна приватизации государственного имущества, то есть передачи государственных активов и активов организаций с участием государства в уставном капитале в конкретную среду, сообщает «Мой город», по сведениям Казинформ.

По информации adilet.zan.kz, согласно утвержденному Правительством РК комплексному  плану по приватизации на 2014-2016 годы, как ранее сообщал первый заместитель премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев, приватизации будут подлежать 32 организации республиканской собственности, 191 организация квазигосударственного сектора и порядка 780 предприятий коммунальной собственности.

В Актюбинской области приватизация затронет такие объекты, как Центральный парк культуры и отдыха имени Правого Президента, центральный стадион, КГП «Тазалык». Кроме того, государство намерено передать в частные руки 100 % долю своего участия в таких организациях и учреждениях, как АО «Областной футбольный клуб «Актобе», актюбинский политехнический колледж, ТОО «Таза Кала», ТОО «Троллейбусный парк», ТОО «Шамшырак Актобе» и других.

В ЗКО приватизации подлежат АО «Футбольный клуб «Акжайык»,  ТОО «Орал Таза сервис»,  ТОО «Уральскгордорстрой» и другие.

Также в частные руки должно перейти ТОО «Областная футбольная команда «Атырау». С полным перечнем организаций коммунальной собственности, подлежащих приватизации можно ознакомиться здесь.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить