США предлагают $1 млн за информацию о преступной группе Камчыбека Кольбаева

1685

 
Государственный департамент США предлагает вознаграждение в размере до 1 млн. долларов за информацию, которая может привести к нарушению финансовых механизмов преступной группе Камчыбека Кольбаева. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает Казинформ.

По данным Госдепартамента, преступная сеть Кольбаева основана в Центральной Азии, участвует в незаконном обороте наркотиков, занимается торговлей оружием и людьми, вымогательством и другими преступлениями. В свою очередь, она является частью более широкого круга транснациональной преступной организации "Братский круг", состоящей из руководителей и членов нескольких евразийских преступных групп.

Кольбаев был включен в "черный список" Госдепартамента в феврале 2012г. в связи с деятельностью в рамках "Братского круга".

Ранее США ввели санкции в отношении шести человек и четырех юридических лиц, подозреваемых в принадлежности к евразийской преступной группе, которую американские власти называют "Братский круг". К членам "постсоветской мафии" причислили и российского певца Григория Лепса. Министерство финансов США считает, что в преступном сообществе Лепс выполнял функции курьера. Лепсу запрещен въезд в США, наложен арест на его счета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить