В Луганской области уничтожен склад боеприпасов украинской армии

1256

Ополченцы в Луганской области в четверг, 29 мая, после неудачных переговоров вступили в бой с представителями подразделения Национальной гвардии Украины, передает Лента.ру.

Как сообщается на сайте Нацгвардии, вооруженные лица на восьми грузовиках окружили их подразделение в Александровске Луганской области и попытались его захватить. В ходе атаки был уничтожен склад оружия украинских военных.

«Бой, который длился на территории военного городка военной части 3035, завершился. Одна из реактивных гранат от РПГ, что была выпущена террористами, попала в склад для хранения вооружения и боеприпасов. В результате детонации склад взорвался, оружие и боеприпасы уничтожены», — говорится в сообщении. В результате происшествия никто не пострадал.

Между тем, по данным РИА Новости, взрывы на складе боеприпасов под Луганском продолжаются уже несколько часов. «После обеда в четверг бойцы ополчения прибыли к воинской части, которая находится в городе Александровске под Луганском. Они пытались вступить в переговоры с военнослужащими, но завязалась перестрелка», — отмечается в сообщении.

Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Луганской народной республики «ополченцы приехали на территорию военной части, чтобы убедить военнослужащих сдаться».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить