75 тыс. руб. для детей, больных ДЦП, собрала группа «Казахи Омска»

3947

Инициативная группа «Казахи Омска» собрала 75 тысяч рублей для «Специализированного дома ребенка», передает Казинформ.

1 июня с 17 до 18 часов в Омске в парке культуры им. 30-летия ВЛКСМ инициативная группа «Казахи Омска» проводит благотворительную акцию «Делай добро, Омск». На сцене выступят участницы конкурса красоты и таланта «Ару Кыз 2014», ансамбль домбристов «Карлыгаштар» детского дома творчества «Созвездие», студенты Омской юридической академии.
В рамках акции инициативная группа организовала сбор денежных средств, на которые планируется оборудовать лечебно-профилактическую комнату для детей с ограниченными возможностями из «Специализированного дома ребенка» в Омске.

На данный момент в рамках акции собрано 75 тыс. рублей. На сумму 59,5 тыс. рублей заказано спецоборудование (две опоры для ползания «Лисичка», две опоры для сидения и ходунки для сидения) в Орловской области.

В рамках акции сбор денежных средств осуществлялся при продаже магнитиков с надписью «Я помог ребенку» по 50 рублей. Продажа магнитов продолжится и 1 июня в парке культуры им. 30-летия ВЛКСМ. На средства собранные при их продаже будут приобретены подгузники и манежи.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить