В Омске будут строить жилье из казахстанских 3D панелей

1242

Производитель 3D панелей из Атырау - компания ТОО «Констракшн KZ» - примет участие в комплексной застройке города Омск. Об этом сообщает пресс-служба АО «Kaznex Invest», по сведениям Казинформ.

Решение об участии казахстанской компании в комплексной застройке Омска принято по итогам торговой миссии казахстанских производителей в Омск, организованной агентством «Kaznex Invest» на прошедшей неделе.

Предприятие подписало Соглашение о реализации инновационного энергосберегающего проекта жилищного строительства с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Правительством Омской области, администрацией города Омска, ОАО «Омская региональная ипотечная корпорация» и компанией ООО «Севержилстрой-1».

Соглашением установлен ежегодный объем вводимых в эксплуатацию жилых домов, которые будут построены с использованием технологии 3D панелей: в 2014 году - от 20 до 50 тыс. кв. м, с 2015 по 2018 годы - до 120 тыс. кв. м ежегодно.

Компания «Констракшн KZ» будет поставлять продукцию с завода в Атырау на строительные площадки, отвечать за шеф-монтаж, технический контроль, а также оказывать практическую помощь и содействие при проектировании территориальным проектным организациям.

Комплексная система застройки с использованием облегченных трехслойных 3D панелей предполагает быстрое и недорогое возведение сейсмостойких, энергосберегающих зданий и сооружений гражданского, жилищного и промышленного строительства. Эта технология строительства широко распространена в странах Евросоюза, Канаде, Америке.

ТОО «Констракшн КZ» является единственной в Казахстане компанией по производству 3D панелей для облегченного жилищного строительства. Производственная мощность 1,2 млн. кв. м в год. Предприятие введено в эксплуатацию в 2010 году в рамках Карты индустриализации.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить