Палестинская женщина разбила цветочный сад в израильских гранатах

1539

 

Палестинская женщина из деревни Билин, расположенной поблизости с городом Рамаллах (палестинская столица де-факто) устроила собственную антивоенную акцию: она разбила цветочный сад, причём каждый цветок посадила в корпус от гранаты, прежде наполненной слезоточивым газом. Использованные гранаты она собрала на местах столкновений израильских солдат и местных палестинцев, по сведениям Наша планета.

 

tear-gas-flower-pots-palestine-1

Клочок земли, на котором растут эти цветы, находится в регионе, права на который палестинцы заявили два года назад, во время судебных разбирательств, закончившихся изменением маршрута спорной израильской стены безопасности. Эта стена, в завершённом состоянии, протянется почти на 700 километров по Западному берегу реки Иордан.

Поскольку отношения между израильцами и палестинцами остаются в высшей степени напряжёнными, запасы материала для садика этой женщины постоянно пополняются.

Использование оружия как сосуда для выращивания цветов – это мощный символ, который производит впечатление на людей по обе стороны баррикад в этом бесконечном конфликте. Кстати говоря, один израильский художник создаёт металлические розы из осколков снарядов, которые используют против израильтян палестинские экстремисты.

tear-gas-flower-pots-palestine-2tear-gas-flower-pots-palestine-3tear-gas-flower-pots-palestine-7tear-gas-flower-pots-palestine-8tear-gas-flower-pots-palestine-10tear-gas-flower-pots-palestine-12tear-gas-flower-pots-palestine-4tear-gas-flower-pots-palestine-6tear-gas-flower-pots-palestine-11

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить