Спортсмены РК авоевали 2 «золота» на ЧА по велоспорту

1434

велоспорт команда астана

Казахстанские спортсмены Виталий Груздев и Виктор Окишев завоевали два «золота» на чемпионате Азии по велоспорту в Караганде в четверг, 29 мая, сообщает Казахстанская федерация велоспорта, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

В индивидуальной гонке на 45 километров среди мужчин золотую медаль завоевал казахстанский гонщик Дмитрий Груздев. Он обошел гонщика из Кыргызстана Вакера Югена на 1.19.20 сек. Это первое золото Дмитрия на Чемпионате Азии (в 2011 и 2012 годах Дмитрий становился серебряным призером Чемпионата Азии).

В индивидуальной гонке среди андеров (30 километров) золотую медаль взял гонщик из Петропавловска Виктор Окишев. Он финишировал с общим временем 42.20.98 сек.

Таким образом, в копилке Казахстана на восьмой день Чемпионата Азии по велоспорту уже 12 золотых медалей.

В пятницу, 30 мая, состоятся шоссейная гонка на 120 километров среди юниоров и шоссейная гонка на 75 ктлоетров среди юниорок.