Путин не сомневается в успехe сотрудничества Москвы и Астаны

915

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин не сомневается в успехах сотрудничества Москвы и Астаны в высокотехнологичной сфере. Такое заявление он сделал на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета, передает ИА Новости-Казахстан.

Говоря о двусторонних отношениях, глава российского государства подчеркнул, что они "развиваются самым наилучшим образом". "Растет товарооборот, расширяются гуманитарные связи и контакты, у нас хорошие перспективные проекты, но нам надо больше и больше внимания уделять вопросам взаимодействия в высокотехнологичных отраслях", - сказал Путин.

Он пояснил, что в этой работе важно формировать новые компетенции как в России, так и в Казахстане. "У нас есть все основания полагать, что нас ждет успех и на этом направлении", - убежден глава российского государства.

Он еще раз поздравил главу Казахстана с подписанием Договора о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). "Это Ваш успех, если не сказать триумф", - заявил Путин, отметив, что с момента, когда Нурсултан Назарбаев предложил идею создания такого объединения, прошло 20 лет и преодолено очень много трудностей.

Вместе с тем, российский лидер признал, что впереди очень много работы по исполнению тех преимуществ, которые дает новый Союз.

Назарбаев также поблагодарил Путина за успешную работу в рамках создания ЕАЭС и выразил надежду, что это объединение будет работать на благо всех стран-участниц и их народов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить