Евро/доллар технически скорректируется на рынке Форекс

895

Итак, локальным минимумом для евро/доллара теперь является 1,3592. Ещё немного – и пара бы реализовала не только первую нашу цель по продажам, но и вторую. Впрочем, думается, что всё ещё впереди, ведь «медведи» так просто не сдаются.

До очередного заседания Европейского центрального банка остается ровно неделя, волнение на рынке легко заметно, но инвесторы до сих пор точно не определились, чего именно они ждут: решительных шагов регулятора по дополнительному стимулированию или ещё одной порции вербальных интервенций. Очень многое будет зависеть от релиза по инфляции за май в еврозоне, который выйдет за день до встречи ЕЦБ.

Пока расклад довольно нейтральный. Ослабевший за текущий месяц евро вполне мог подстегнуть индекс потребительских цен, и если CPI в мае окажется в диапазоне 0,75-0,8%, это будет неплохо. В этом случае регулятор ограничится словесным стимулированием, которое ещё раз надавит на дорогой евро и даст инфляции повод укрепиться и в июне.

В паре евро/доллар цель продаж на 1,3585 остаётся актуальной, и это не исключает вероятности непродолжительного коррекционного отскока в инструменте.

Сегодня внимание инвесторов привлекут США: во второй половине дня свет увидят пересмотренные данные по ВВП за первый квартал, ожидания по релизу мрачноватые, и этот отчёт вполне может поддержать восстановление в основной паре.

Анна Бодрова, старший аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить