Теплосети Петропавловска изношены на 70%

1123

 
За минувший сезон на тепловых сетях Петропавловска произошло 474 технологических нарушения, что почти в 2 раза превышает показатели отопительного периода 2012-2013гг. Всему виной - высокий уровень износа системы теплоснабжения областного центра, сообщают в отделе по связям с общественностью АО «СЕВКАЗЭНЕРГО», по сведениям Казинформ.

«Износ тепловых сетей на данный момент составляет 72,56% и он увеличивается ежегодно. Причина увеличения физического износа труб - недостаточная протяженность их ежегодной замены, составляющая всего лишь 8-10 км при необходимой замене не менее 18,5 км. Для снижения процента износа металла трубопроводов и, соответственно, увеличения надежности системы требуется замена 22-25 км трубы ежегодно», - отмечает заместитель генерального директора, главный инженер ТОО «Петропавловские тепловые сети» Александр Захарьян.

В целях снижения процента износа и количества технологических нарушений предприятием составлен план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2014-2015 гг. Будет проведён капитальный ремонт 10,756 км тепловых сетей, 3,44км тепловой изоляции трубопроводов и 8 тепловых камер.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube