Киев призывает Москву усилить контроль на российско-украинской границе

1016



Киев призывает Москву усилить контроль на российско-украинской границе, сказал на брифинге в среду глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, по сведениям Наша планета.

Накануне украинский МИД вызвал советника-посланника посольства РФ на Украине Андрея Воробьева, которому вручили ноту в связи с якобы прорывом на украинскую территорию со стороны России группы вооруженных людей в ночь на 27 мая. Погранслужба Украины заявляла, что ее сотрудники якобы задержали автомобили с оружием, которые в ночь на вторник прорвались на территорию Украины. Погранслужба ФСБ РФ во вторник опровергла информацию о том, что границу с Украиной пересекли автомобили с вооруженными людьми. 

«Мы призываем Россию усилить контроль на границе с Украиной, чтобы предотвратить проникновение боевиков-террористов с территории России на Украину», — сказал Перебийнис. 

Ранее Киев прислал Москве ноту с требованием предпринять совместные меры на российско-украинской границе. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва готова к консультациям с Киевом по госгранице, однако украинские власти до сих не ответили, какие именно проблемы они хотели бы обсуждать.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить