Восход после коррекции

971

После однодневной, но внушительной коррекции отечественного фондового рынка, индексы вновь возобновили рост, хотя и слабый. К завершению торговых суток мы наблюдали укрепление до отметки 1422.24 (+0.34%) пунктов по индексу ММВБ и ослабление до 1297,07 (-0,03%) по РТС.

Поддержку индексам России оказала и позитивная динамика азиатских и европейских бенчмарок. Отчасти свою роль сыграл и психологический фактор, так как вчерашняя коррекция практически нивелировала продолжительный пятидневный рост ММВБ и РТС. Тем не менее, укрепление фондового рынка может носить кратковременный характер, учитывая все еще продолжающиеся бои в Донецкой области, а также тот факт, что страны ЕС возлагают надежды на то, что Кремль повлияет на деэскалацию ситуации, однако одновременно с этим продолжают работу над новыми санкциями.

Лидерами роста в среду к завершению торгов были ИнтерРАО (+7,5%), ОГК-5 (+4,2%) и РусГидро (+4,1%), в то время как среди «тройки» падения отметились Транснефть (-4,6%), Акрон (-1,3%) и ТГК-1 (-1,0%).

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ»    

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить