Названа цена апартаментов в самом высоком здании Европы

1158

Стоимость апартаментов в башне «Восток» комплекса «Федерация» в «Москва-Сити», которая станет самым высоким зданием Европы, составит около 30 тысяч долларов за квадратный метр. Как сообщает Lenta.ru, об этом заявил гендиректор компании «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

Апартаменты, размещающиеся на 90-94-х этажах небоскреба, будут реализованы на торгах. Офисы и торговые площади, расположенные на 50-х и 60-х этажах и в стилобатной части здания, будут продаваться по цене от 7000 долларов за квадратный метр. Продавать помещения «Башня Федерация» начнет в июне текущего года.

Это второй этап реализации площадей в небоскребе «Восток»: помещения с седьмого по 46-й этажи проданы еще предыдущим девелопером проекта Mirax Group Сергея Полонского.

«Федерация» состоит из двух корпусов — «Запад» (63 этажа) и «Восток» (95 этажей, 373,7 метра). Первый был достроен в 2009 году, все площади в нем распроданы. Строительство «Востока» планируется завершить в 2015 году. Общая площадь «Федерации» составит 442 тысячи квадратных метров, а стоимость проекта достигнет 1,3 миллиарда долларов.

Mirax заморозила строительство «Востока» в кризис. В конце 2013 года стало известно, что инвестором строительства башни стала корпорация AEON Романа Троценко, купившая весь бизнес Полонского. Новый инвестор договорился о реструктуризации долга перед Сбербанком по ранее выданному на возведение «Востока» кредиту в размере 370 миллионов долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить