Глава UCI: Астана в велоспорте стала мировым брендом

866

 
Президент международного Союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон прибыл в Астану, передает Казинформ.

Это первый визит главы международной спортивной организации в Казахстан в новом качестве. Британец Брайан Куксон был избран на столь авторитетный пост в сентябре 2013 года . Астана стала первым городом в рамках его зарубежных поездок в Азию.

«Астана для многих в этом виде спорте стала неким брендом. Что я вижу в Астане - это конкретная энергетика жизни, которая бьет ключом, здесь идет развитие. Очень счастлив отметить тот факт, что в последнее время в Азии, особенно в Казахстане, наблюдается энтузиазм в развитии велоспорта и колоссальная поддержка на всевозможных уровнях данного вида спорта. И это отрадно», - сказал Б.Куксон на пресс-конференции.

Свой первый визит в Казахстан он также приурочил к проходящему в эти дни чемпионату Азии по велоспорту в Астане и Караганде.

«После сегодняшнего мероприятия я направляюсь в Алматы, там у меня запланированы встречи, а затем я планирую посетить Караганду, в частности, чемпионат по велоспорту, который проходит там», - подытожил он.

Напомним, 34-й чемпионат Азии по велосипедному спорту и 21 чемпионат Азии среди юниоров проходят в Астане и Караганде с 21 мая по 2 июня. С 21 по 25 мая чемпионат принимал столичный велотрек «Астана», а с 27 мая по 2 июня шоссейные велогонки проходят уже в Караганде.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить