Казахстанцы теперь могут через интернет делать взнос и погашать кредиты в ЖССБ

1039

Сделать взнос на счет и погашать заем в Жилстройсбербанке (ЖССБК) отныне можно через портал электронного правительства Казахстана egov.kz, сообщается на сайте АО «Национальные информационные технологии», по сведениям ИА Hовости-Казахстан.

«Услуга разработана специально для вкладчиков ЖССБК. Воспользоваться ею можно при наличии регистрации на egov.kz и платежной карты Visa или MasterCard, выпущенной любым банком второго уровня на территории Казахстана. При этом электронной цифровой подписи (ЭЦП) не требуется», - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, комиссия за перевод с карточного счета является фиксированной и составляет  150 тенге. Эта сумма взимается процессинговым центром Казкоммерцбанка без дополнительных комиссий с держателей карточек других банков. Минимальная сумма взноса, установленная ЖССБК, составляет 1000 тенге.

«Услуга «Пополнение депозитного/кредитного счета в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» на портале egov.kz находится в разделе «Недвижимость», вкладка «Жилищные отношения» - «Платежи», - проинформировали на сайте.

Пользователь нажимает на «Оплатить онлайн» - заполняет поля: «код счета», «тип операции», «сумма», подтверждает внесенную информацию и вводит данные банковской карты. После проведения операции чек об оплате доступен в личном кабинете пользователя.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить