Посол PК в РФ Тажин стал иностранным академиком РАЕН

1099

тажин


Церемония вручения диплома иностранного академика Российской Академии естественных наук (РАЕН) послу Республики Казахстан в Российской Федерации Марату Тажину состоялась в Москве в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), сообщила во вторник пресс-служба МИД республики, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Первый вице-президент Академии РАЕН Лидия Иваницкая, вручая диплом, отметила высокий уровень развития российско-казахстанского сотрудничества, акцентировав особое внимание на роли науки в этом процессе.

Она также подчеркнула, что присвоение звания иностранного академика Тажину стало признанием его заслуг в укреплении и расширении контактов между учеными сообществами двух государств и личного вклада в развитие социологии, в которой казахстанский дипломат имеет докторскую степень и академическое звание.

«Сегодняшнее событие – в первую очередь, есть проявление высокой оценки масштаба и глубины казахстанско-российских отношений, уровень которых задают главы государств Нурсултан Абишевич Назарбаев и Владимир Владимирович Путин. Я вижу в этом отражение той поддержки научным сообществом, общественностью России идеи Евразийского Экономического Союза, о которой говорил Президент Казахстана в своей недавней лекции в МГУ им.Ломоносова, посвященной новым перспективам евразийской интеграции», - подчеркнул в ответном слове Тажин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить