В столице пройдет фестиваль детского творчества «Я люблю тебя, Астана»

924

 
30 мая в Музее Первого Президента РК состоится фестиваль детского творчества «Я люблю тебя, Астана» и церемония открытия выставки социально значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной!» по результатам международного конкурса «Я живу на этой земле», по сведениям Казинформ.

Все эти мероприятия посвящены Дню города и Международному дню защиты детей. Они организованы Музеем Первого Президента РК и детской художественной школой - клубом ЮНЕСКО совместно с Новосибирской городской детско-юношеской общественной организацией «Солярис», Новосибирским филиалом Российского фонда культуры, Новосибирским фондом культуры в рамках детского проекта музея «Взгляд из детства». Об этом сообщили в Музее Первого Президента.

«На выставке «Люблю тебя, мой край родной!» будут представлены 100 лучших работ ежегодного городского конкурса г. Новосибирска (Россия) за период с 2004 года по 2013 год. Авторами работ являются дети и взрослые из различных организаций города и области (детские сады, детские дома, различные школы, лицеи, гимназии, детские дома творчества, ДШИ и ДХШ, институты, общественные организации и т.п.)», - указано в сообщении.

Отличительной особенностью данной выставки является то, что она проходит под знаменем мира и культуры, являющимся международным символом единения всех сил, способствующих приближению прекрасного будущего для всех народов и всего человечества. Авторы плакатов в своих работах отражают своё видение того, что поможет нам сделать нашу жизнь счастливой.

Фестиваль «Я люблю тебя, Астана», традиционно проводимый в канун празднования Дня защиты детей, в очередной раз порадует участников и зрителей захватывающим творческим процессом. По его завершению состоится церемония награждения авторов лучших работ фестиваля.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить