Банк развития Казахстана определил более 20 инвестпроектов на два года

1186

Банк развития Казахстана определил список из более 20 инвестиционных проектов на сумму свыше 1,4 триллиона тенге на ближайшие два года, сообщил и.о. председателя правления АО «Банк развития Казахстана» Аскар Достияров.

«Банком развития в результате отбора определен перечень потенциальных проектов на ближайшие два  года  так называемый pipeline. Наш pipeline на сегодня включает свыше 20 инвестиционных проектов на сумму свыше 1,4 триллиона тенге в таких базовых отраслях, как инфраструктура, машиностроение, нефтехимия и нефтепереработка, металлургия, электроэнергетика, телекоммуникации» , - сказал Достияров на брифинге в службе центральных коммуникаций, передает ИА Новости-Казахстан.

По его информации, потребность в кредитах БРК оценивается в более чем 1 триллион тенге. 

«Pipeline включает такие значимые для страны проекты, как модернизация Шымкентского НПЗ, Павлодарского нефтехимического завода, Усть-Каменогорской ТЭЦ; расширение Актауского порта в северном направлении; строительство аппаратно-программного комплекса, платформы связи вдоль железнодорожных линий АО «Транстелеком», - добавил он.

Также в этот список вошли реконструкция и расширение горно-металлургического предприятия «Пустынное » под золотоизвлекательную фабрику в Карагандинской области; расширение производства высокоуглеродистого феррохрома на Актюбинском заводе ферросплавов; строительство завода по производству листового стекла в Кызылорде; расширение и реконструкция Экибастузской ГРЭС-2 с установкой энергоблока №3.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить