В Акорде обсудили языковую подготовку стипендиатов «Болашака»

864

Внеочередное заседание Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом состоялось под председательством государственного секретаря Республики Казахстан Адильбека Джаксыбекова, сообщает пресс-служба Акорды. 

«На заседании были рассмотрены вопросы организации языковой подготовки по английскому языку для обладателей международной стипендии «Болашак» сроком 12 месяцев. При этом 6 месяцев данной подготовки будет проходить в Казахстане, и 6 месяцев - в языковых школах за рубежом в рамках программы «Болашак», - говорится в сообщении.

Члены комиссии также обсудили  вопрос по изучению потребности в подготовке специалистов по программе МВА в рамках президентской стипендии.

В соответствии с решением комиссии, обладателями международной стипендии «Болашак» стала группа сотрудников Центра судебной экспертизы министерства юстиции, которая пройдет стажировку в Великобритании.

Как сообщалось ранее, весенний  прием документов на присуждение образовательной стипендии «Болашак» заканчивается 30 мая, желающие могут подать заявку через портал электронного правительства egov.kz. Прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии «Болашак» осуществляется три раза в год: следующие два приема 2014 года состоятся летом (с 30 июня по 31 июля) и осенью (с 1 сентября по 31 октября).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить