Президент подписал закон о создании единой региональной системы ПВО

990

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Республики Казахстан и Российской Федерации», сообщает пресс-служба Акорды. 

Войска (силы) единой региональной системы противовоздушной обороны Казахстана и России возглавляет командующий, который назначается на должность президентом Казахстана и президентом России по представлению министров обороны сторон.
 
Уполномоченные органы сторон в мирное время совместно с командующим войсками (силами)  единой региональной системы противовоздушной обороны Казахстана и России осуществляют планирование применения войск (сил) единой региональной системы противовоздушной обороны  Казахстана и России, организовывают их боевое дежурство по противовоздушной обороне и взаимодействие.
 
Стороны в период нарастания военной угрозы и в военное время оставляют за собой право принимать решение о применении своих войск (сил) и средств в порядке, предусмотренном их национальным законодательством.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить