Пара евро/доллар откатилась в зону продаж единой валюты

1210

В понедельник основные валютные пары корректируются. В условиях низких объёмов торгов единой валюте удалось избежать падения во время выступления главы ЕЦБ Марио Драги. С азиатского минимума 1,3613 евро восстановился против доллара до 1,3644. В еженедельном обзоре от 25 мая я предупредил, что «евромедведям» нельзя допускать коррекцию выше 1,3660, иначе покупатели опять перехватят инициативу и возьмут курс на север, к 1,38.

Причем смена нисходящей тенденции по евро на восходящую может произойти незаметно. Есть критические уровни, при прохождении которых нарушается баланс, и чаша весов начинает склоняться на сторону «противника». Отметка 1,3660 как раз является этим критическим уровнем. При его пробое потом в новостных лентах журналисты напишут, что снижение ставок рынок уже учёл, и до 5 июня евро останется в восходящем тренде.

По словам главы ЕЦБ, инфляция будет оставаться низкой в течение длительного времени, после чего постепенно вернётся к целевому уровню 2%. Совет управляющих внимательно отслеживает динамику потребительских цен, чтобы своевременно принять соответствующие меры по борьбе с дефляцией.

Пара евро/доллар откатилась в зону продаж единой валюты. Часовые индикаторы Stochastic Oscillator и Accelerator Oscillator перебрались в зону продаж. Индикатор Awesome Oscillator вернулся к нулевой линии. Теперь можно возвращаться к 1,3625 и около него торговаться до вторника. Если всё сработает по утреннему сценарию, то во вторник после незначительного отката можно будет рассмотреть падение до 1,3580 и 1,3560.

Фунт/доллар восстановился с минимума 1,6812 до 1,6852 и торгуется по 1,6847. Учитывая, что важных новостей сегодня не выходит, а финансовые рынки закрыты в Великобритании и США, то можно считать, что евро и фунт отлично откатились против доллара США, встав для продажи. 

Владислав Антонов, аналитик компании Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить