Приговор экс-замакиму Медеуского района Алматы оставлен без изменения

1231

Приговор суда в отношении бывшего заместителя акима Медеуского района Алматы Нурлана Наржанова оставили без изменений, жалоба не удовлетворена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры южной столицы, по сведениям Казинформ.

Напомним, в 2013 году Н. Наржанова обвинили в подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере должностному лицу. А именно, по версии следствия, экс-чиновник завладел денежными средствами М. Ташпулатовой в общей сумме 16,4 млн. тенге, которые он обещал передать в виде вознаграждения должностному лицу -  Б. Касымову за разрешение установить торговые павильоны на территории Медеуского района города.

По данным прокуратуры, Б. Касымов, работавший начальником отдела по развитию предпринимательства и промышленности аппарата акима Медеуского района, используя служебное положение, присвоил полученные от М. Ташпулатовой средства.

В октябре 2013 года по данному делу Н. Наржанов был приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с конфискацией имущества. Б.Касымов был осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества и отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, в отношении осужденных Н. Наржанова и Б. Касымова назначено дополнительное наказание - лишение права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на пять лет.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить