Казахстанец заплатит в РФ крупный штраф за взяткy гаишнику

1148

Гражданин Казахстана заплатит штраф в 120 тысяч рублей (около 600 тысяч тенге) за попытку дачи взятки дорожному инспектору в Новгородской области России, говорится в сообщении на сайте областной новгородской прокуратуры, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 27-летнего гражданина республики Казахстан Эрматжана Нарметова, который  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ – покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия. Приговором суда Нарметову назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч руб", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что 23 марта 2014 года государственный инспектор отдела автотранспортного дорожного надзора, находясь на пункте весового контроля на территории Чудовского района остановил три грузовых автомобиля с государственными регистрационными номерами республики Казахстан в связи с тем, что водители автомобилей нарушили правила дорожного движения.

В дальнейшем Нарметов, ехавший в одной из машин в качестве пассажира,зашел в помещение стационарного поста и попытался дать взятку инспектору в размере 3 тысяч руб. за несоставление протоколов об административных правонарушениях в отношение водителей грузовых автомашин.

"Однако свой преступный умысел Нарметов не смог довести до конца, поскольку инспектор автотранспортного дорожного надзора вызвал на место происшествия сотрудников полиции, с целью задержания взяткодателя.Подсудимый полностью признал свою вину, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства", - сообщает надзорный орган.

Приговор в законную силу пока не вступил.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube