ЕНТ в Астане будет проходить 2, 4 и 6 июня

1205

Дни сдачи Единого национального тестирования определены в Астане, сообщает в понедельник пресс-служба акимата столицы, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Дни сдачи ЕНТ по городу Астане – 2, 4, 6 июня, дни проведения апелляции – 3, 5, 7. Начало ЕНТ в 9 часов», - указывается в сообщении.

На проведение ЕНТ отводится 3,5 часа. Результаты вывешиваются в день сдачи после 18.00 часов. Формат проведения ЕНТ не изменился, пороговый уровень – 50 баллов, а для поступающих в национальные вузы – 70 баллов.

«ЕНТ в Астане будет проводиться в трех пунктах, расположенных в вузах: ЕНУ им. Л.Гумилева (примут участие 1750 учащихся в 3 потока), КазГЮУ (781 учащийся в 2 потока), КазАТУ им.С.Сейфуллина (1 057 учащихся в 2 потока)», - отмечает акимат. 

По данным местных властей, в текущем учебном году 4 042 учащихся заканчивают школу. Из них в форме ЕНТ сдают итоговую аттестацию 3 588 учащихся, что составит 88,7%, из них 1777 учащихся с казахским языком обучения, 1811 – с русским языком обучения, и в традиционной форме (государственные экзамены) планируют сдавать 454 детей -11,2% (поступающие в учебные заведения стран ближнего и дальнего зарубежья). 

«Также есть категория учащихся – это участники международных олимпиад и конкурсов научных проектов, которые будут освобождены от ЕНТ. Их количество будет известно после выхода приказа министерства образования и науки Казахстана, пока они включены в базу для участия в ЕНТ», - указывается в сообщении.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить