БТА Банк в I квартале снизил чистую прибыль на 7%

1463

 Казахстанский БТА Банк получил по итогам января-марта 2014 года чистую прибыль в размере 8,703 миллиарда тенге в сравнении с 9,349 миллиарда тенге прибыли в аналогичном периоде 2013 года, указывается в консолидированной неаудированной отчетности банка по МСФО, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Активы финансового института за отчетный период увеличились на 2,6% - до 1,644 триллиона тенге, ссудный портфель вырос на 5,7% - до 651,6 миллиарда тенге.

Обязательства банка за январь-март текущего года выросли на 2,8% - до 1,359 триллиона тенге, собственный капитал увеличился на 1,7% - до 284,8 миллиарда тенге.

Как сообщалось, Казкоммерцбанк и предприниматель Кенес Ракишев договорились о покупке у государственного фонда национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" по 46,5% капитала АО "БТА Банк". Оставшиеся 4,26% в БТА "Самрук-Казына" передаст Казкоммерцбанку в доверительное управление, в результате чего банк получит операционный контроль над БТА.

Планируется, что после завершения сделки произойдет объединение БТА и Казкоммерцбанка, в результате которого будет создан крупнейший универсальный банк в регионе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить