Директор специнтерната в ЮКО уволен за поощрение неформальных лидеров

971

Директор спецучереждения для проблемных детей в Южно-Казахстанской области уволен после того как стало известно, что он поощрял неформальных лидеров среди подростков для сохранения спокойствия в учреждениb, сообщает Генеральная прокуратура Казахстана по итогам проверки спецучереждний для содержания подростков, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

"Отдельные руководители учреждений не могут обеспечить контроль за поведением воспитанников.  К примеру, директор школы-интерната для детей с девиантным поведением Южно-Казахстанской области для сохранения стабильности в спецучреждении всячески поддерживал действия неформальных лидеров, потворствуя их противоправному поведению.  Воспитанники не посещали занятия, самовольно покидали территорию школы, содержали в здании учреждения собаку бойцовской породы. Под их негативное влияние попали и остальные дети", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
По итогам проверки деятельность учреждения была временно была приостановлена до устранения  выявленных нарушений.  Директор  освобожден от занимаемой должности. "В настоящее время деятельность учреждения возобновлена", - уточняет прокуратура.
По данным ведомства, всего по республике сеть данных учреждений образования представлена девятью спецучреждениями.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить