В Усть-Каменогорске высадили 2017 деревьев на "Аллее Экспо"

1199

Досадить последние из 2017 саженцев «Аллеи ЭКСПО» выпускникам Назарбаев Интеллектуальная школа помогли зарубежные гости, прибывшие в город для участия в «Өскемен ЭКСПО – 2014», сообщает Казинформ, ссылаясь на инфоцентр ВКО.

Уже в 2017 году, презентуя молодую аллею, ученики и сотрудники НИШ смогут с гордостью рассказать, что некоторые из этих деревьев посажены с участием известных во всем мире людей: президента «Международной Образовательной ассоциации – «Balavari» Лали Бердзенешвили, посла ЮАР Шириш Манаклал Сони и президента компании «Киото Нейтроникс» Такаши Камеи.

Как известно, в ходе мероприятия планировалось высадить 2017 саженцев. Естественно, что такой объем работ невозможно выполнить за 1 день, поэтому начало аллеи положили еще неделю назад, во время областной акции по озеленению. Сегодня до нужного количества оставалось высадить 108 деревьев, что и было сделано, благодаря общим усилиям школьников, их родителей и учителей, а также представителей местной исполнительной власти и зарубежной делегации.

- Состояние аллеи будет находиться под контролем, у нас есть запасы и, в зависимости от приживаемости, количество саженцев будет регулироваться, чтобы к 2017 году здесь росло соответствующее число молодых деревьев, - рассказал руководитель управления по вопросам молодежной политики ВКО Жасулан Сарсебаев.

Ухаживать за аллеей будут не только школьники,  в летний период к делу подключатся  отряды «Жасыл ел» и  студенческие строительные отряды.

Организаторы мероприятия уверены, что аллея не станет разовой акцией, а превратится в долгосрочный проект, приносящий пользу городу.

Впоследствии деревья  будут не только обогащать воздух кислородом, но и использоваться в научных опытах по изучению болезней растений и  разведению новых видов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube