После стрельбы в Еврейском музее полиция Бельгии усилит охрану объектов, где собираются евреи

1161

Полиция Бельгии после стрельбы в Еврейском музее в Брюсселе выставит постоянный патруль в местах, где собираются представители еврейского сообщества. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД страны Жоэль Мильке (Joëlle Milquet).

Бельгийская полиция задержала водителя автомобиля, подозреваемого в причастности к стрельбе. «Мы его идентифицировали, его задержали и допрашивают как подозреваемого. Но мы пока не знаем, связан ли он напрямую с происшедшим», — сообщила прокурор на пресс-конференции в Брюсселе. Еще один человек скрылся с места преступления.

«Это убийство — результат постоянного подстрекательства против евреев и их государства», — цитирует агентство Agence France-Presse премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Прокуратура Бельгии на данный момент официально не связывает инцидент с национальной нетерпимостью. Однако Мильке назвала произошедшее «антисемитским терактом».

Двое неизвестных в субботу, 24 мая, подъехали к зданию Еврейского музея на автомобиле Audi, затем один из них открыл огонь. Жертвами стрельбы, по последним данным, стали четыре человека. Министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке (Joëlle Milquet) назвала произошедшее «антисемитским терактом».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить