Рынок нефти консолидируется

1060

Рынок нефти близок к тому, чтобы завершить ростом вторую неделю подряд. Рынок отреагировал ростом на выход отчета по запасам в США в среду. Среди других факторов – нестабильная обстановка в Ливии, которая также является бычьим фактором на рынке.

Тем не менее, после серьезного роста цены консолидируется. Сегодня рынок нефти держится стабильно на фоне отсутствия каких-либо важных новостей.

Мы ожидаем, что в ближайшей перспективе рынок на некоторое время перейдет к торговле в диапазоне перед тем как двигаться дальше. Экономика США растет, что свидетельствует о росте спроса на нефть. Кроме того, в США начинается автомобильный сезон, и это также стимулирует НПЗ перерабатывать больше нефти.

Выступление главы ФРС заставило цены на золото снижаться

Волатильность рынка золота немного снизилась на этой неделе. И даже выступление главы ФРС не смогло оказаться какого-либо серьезного влияния на рынок. Рынок продолжает торговаться стабильно в то время, как инвесторы заняли выжидательную позицию.

Мы ожидаем, что в ближайшее время характер торговли не изменится. В настоящий момент на рынке недостаточно ни бычьих, ни медвежьих факторов, чтобы заставить цены двигаться в одном направление. Однако, такие факторы все же могут появиться.

Один из них – возможные меры стимулирования экономики Еврозоны, другой – политическая нестабильность в некоторых регионах. Эффект от этих факторов для рынка определить пока трудно. Все зависит от конкретной ситуации.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить