Директор психдиспансера "платила" фиктивным воспитателям в Кокшетау

1525

Директор психоневрологического учреждения для детей осуждена за растрату бюджетных средств, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Акмолинской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

«Муканова Е.Х., являясь директором госучреждения «Кокшетауское детское психоневрологическое и для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата медико-социальное учреждение» с июня 2008 года фиктивно принимала на работу воспитателей. Начисленную зарплату она присваивала, и растратила в пользу третьих лиц», - говорится в сообщении. 

Как отмечают прокуроры, Муканова Е. Х. совершила хищение свыше 1 миллиона тенге с использованием служебного положения. Подсудимая вину признала полностью и возместила бюджету материальный ущерб. 

«Кокшетауский горсуд Муканову Е. Х. признал виновной и осудил к пяти годам лишения свободы, с лишением права занимать госдолжности на три года, условно с испытательным сроком на два года. Суд учел раскаяние, возмещение ущерба, и наличие двух детей», - указывается в информации. 

Приговор суда вступил в законную силу.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить