Состояние только одного из пострадавших при взрыве на комбинате в Семее стабильное

975

больница

Только у одного из пострадавших при взрыве на мукомольном комбинате в Семее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщает информационный сектор отдела внутренней политики города, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

Взрыв в бункере комбината произошел 14 мая, пострадали 8 человек, шестеро из которых были госпитализированы с серьезными ожогами.   Один из пострадавших, бывший пожарный комбината Ерын Жолдин, получивший термические ожоги лица, туловища, конечностей и перлом бедра  скончался  утром 17 мая. Предположительная причина взрыва – нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. Сотрудники подрядной организации ТОО «Востоксемремонт» выполняли резальные работы. При резке днища пшеничная пыль, а также остатки пшеницы создали газовоздушную смесь, в результате чего в бункере произошел взрыв.

«Из пяти пострадавших при взрыве на мукомольно-комбикормовом комбинате Семея только у одного, по данным врачей, на 8 часов утра 22 мая состояние остается удовлетворительным. Еще трое находятся в тяжелом состоянии ожоговом отделении, а один пострадавший продолжается оставаться в реанимации и его самочувствие врачи оценивают, как стабильно тяжелое», - говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, удовлетворительное состояние здоровья у 25-летнего работника подрядной  организации «Востокцемент» Юрия Меньшикова, получившего термические ожоги лица и коленного сустава. В тяжелом положении  в этом же отделении находятся его брат Сергей, 1987 года рождения,  Ержан Утегенов, в возрасте 32 лет, получивший  серьезные ожоги лица и дыхательных путей и 36-летний  Иван Косатый с  ожогами лица 3-4 степени.

«Самое сложное положение – состояние стабильно тяжелое у Каиргазы Мусина, возраст которого 33 года. Во время  взрыва он получил термические ожоги 2-3 степени  40% поверхности тела», - отмечается в распространенном пресс-релизе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить