Две гранаты обнаружены на крыше пятиэтажки в Таразе

1161

Две ручные гранаты РГД-5 обнаружены при проведении ремонта на крыше пятиэтажного дома в Таразе, возбуждено уголовное дело, сообщает в пятницу ДВД Жамбылской области, по сведениям ИА Новости-Казахстан.

По данным полиции, 21 мая от сотрудников ТОО «Жамбыл Курылыс Жондеу» поступило сообщение о том, что при проведении ремонта кровли одного из пятиэтажных домов по улице Аскарова, возле люка, ведущего на крышу, были обнаружены предметы, похожие на гранаты. 

«В ходе осмотра взрывотехниками были изъяты две гранаты «РГД-5» без запалов, поврежденные коррозией, а также отдельно - запалы к указанным гранатам», - указывается в сообщении. 

Возбуждено уголовное дело по статье 251 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), назначены технические экспертизы.

 

 

Похожий случай произошел на днях в Шымкенте. На крыше одного из домов при проведении строительно-ремонтных работ была обнаружена сумка с двумя учебными гранатами «Ф-1», а также гильзы от патронов и кобура от пистолета.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить