Вектор роста сломить сложно

1150

Накануне российский рынок пытался корректироваться, но быки стойко держали оборону. Мы не исключаем, что сегодня коррекция может продолжиться, однако внешний фон перед открытием российских фондовых площадок складывался умеренно позитивный.  Американские индексы закончили сессию накануне в плюсе, Азия также преимущественно торгуется на позитивной территории. Фьючерс на S&P 500 прибавляет сегодня 0,8%.

Сегодня инвесторы будут оценивать статистику от EPFR: является ли тренд инвестирования в российские бумаги устойчивым. Мы считаем, что фонды, ориентированные на российские ценные бумаги, наращивают объемы покупок. Поэтому статистика может стать еще одним позитивным фактором на российском рынке.

25 мая состоятся президентские выборы на Украине. Эскалация насилия в соседнем государстве может стать негативным фактором для российских фондовых площадок. Украина скатывается в масштабный политический и экономический кризис. Выборы могут способствовать стабилизации ситуации в стране.

Мы считаем, что сегодня индекс ММВБ будет консолидироваться у текущих отметок - 1430 пунктов. Есть вероятность отката до 1410 пунктов, но далее возможен рост с целью 1450 пунктов. Если Киев не принесет неприятных сюрпризов, то вектор роста на отечественных фондовых площадках сломить будет сложно.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube