Фукусима начала печально влиять на японцев

1148



Во многих частя Японии за последние три года значительно возросло количество случаев заболевания раком. Такую негативную статистику многие японские врачи начали ввязывать с катастрофой на атомной станции Фукусима Даиичи, произошедшей в марте 201 года, по сведениям Наша планета.
Мнение врачей основывается на обследованиях жителей зоны отселения и их домашних животных. Сотни людей независимо от возраста (порядка 230 вывезенных семей) переживают целую группу проявлений лучевой болезни и радиационного отравления, болезни щитовидной железы и накопления там йодной радиации. У их питомцев такие же проблемы (потеря волосяного покрова, почернение кожи, летальный исход). 
Хотя основательных исследований на эту тему пока не было проведено, ряд поликлиник располагает данными о том, что число раковых больных рядом с Фукусимой в 4 раза выше, чем в среднем по миру (13 из 100 000 жителей). Среди больных катастрофически больше число детей. С начала февраля в стране выявлено 33 новых случаев рака в группе из 250 тысяч обследованных детей и подростков. 
Удивительно, но правительство Японии слишком спокойно относится к происходящему с самого начала: объявление эвакуации опоздало на 4 дня, почти как в Чернобыле. Это заставило переезжающих людей получить повторную дозу облучения, так как их вывозили сквозь отлетевшее от Фукусимы невидимое облако радиации; в данном случае, граждане пострадали бы меньше, если бы оставались на местах.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить