Что делать с парой EUR/USD?

1275

Продавать при пробое уровня 1,3650 с целью 1,3500. Стоп-лосс = 1,3730.

Причина торговой стратегии 

Вчера была опубликована неоднозначная макроэкономическая статистика по еврозоне. Сальдо по счету текущих операций еврозоны в марте снизилось, составив 18,8 млрд при прогнозе 24,2 млрд, предыдущее значение 21,8 млрд. Сокращение данного показателя, входящего в структуру ВВП еврозоны, окажет давление на единую европейскую валюту. Между тем, кратковременную поддержку евро (вблизи уровня 1,3750) оказал майский рост индекса потребительского доверия в еврозоне с - 8,6 п. до -7,1 п. Таким образом, ожидания участников рынка относительно существенного влияния украинского кризиса на потребительскую активность европейцев не оправдались.  

Однако такие факторы, как рост суверенных долгов и обязательств частного сектора, большая фрагментация банковской системы, неравномерное развитие южных (PIIGS) и северных стран еврозоны по-прежнему сдерживают восстановление экономического роста в европейском регионе. Так, в 1 квартале рост ВВП еврозоны составил 0,2%(кв./кв.), оказавшись хуже консенсус-прогноза в +0,4%(кв./кв.).

Отметим, что публикация апрельских протоколов ФРС США не привнесла новой информации относительно сроков ужесточения денежно-кредитной политики в США. Некоторые руководители ФРС США подтвердили, что экономика не полностью восстановилась после замедления в 1-м квартале, вызванного холодной зимой. При этом сокращение покупок активов способствовало спаду на рынке жилья США, что не предполагает ускорения сокращения программы QE3 в этой стране и соответственно не способствует резкому росту спроса на мировую резервную валюту.

С технической точки зрения пробой парой EUR/USD локального уровня поддержки 1,3650 усилит развитие сформированного в мае нисходящего тренда.

Иван Кивин, эксперт Forex4You

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить