В Астане состоится открытый республиканский турнир по «Асық ату»

1292

В Астане в спортивном комплексе Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева 25 мая состоится открытый республиканский турнир по национальной игре «асық ату», сообщают организаторы – Агентство по делам спорта и физической культуры РК, Ассоциация национальных видов спорта РК и республиканская федерация «Асық ату», по сведениям Казинформ.

В турнире примут участие все области РК, включая города Астана и Алматы. В каждой команде по 3 человека: участник, не достигший 16 лет, старше 16 лет и тренер. 
Почетными гостями мероприятия, как ожидается, станут  ректор ЕНУ  имени Л. Н. Гумилева Ерлан Сыдықов, писатель Қойшығара Салғарин, Первый заместитель Председателя партии «Нұр Отан» Бауыржан Байбек, олимпийский чемпион Ермахан Ибраимов и другие.
Турнир будет проходить по правилам, установленным в 2011 году Ассоциацией национальных видов спорта РК и Агентства по делам спорта и физической культуры РК.
Победители и участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и призами. Обладатель первого места получит сумму в размере 300 000 тенге,  2-го места 200 000 тенге, 3-го места 100 000 тенге.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить