Черногория надеется быть принятой в ЕС после введения санкций против РФ

1265

Филип Вуянович

Филип Вуянович

Президент Черногории Филип Вуянович заявил, что санкции ЕС против России, к которым присоединилась Черногория, были продиктованы желанием поскорее вступить в ЕС и НАТО. Об этом в четверг, 22 мая, пишет черногорская газета «Блиц», по сведениям Lenta.ru.

«Черногория пытается активно ускорить процесс вступления в ЕС. Мы с нетерпением ждем приглашения на саммит НАТО в Великобритании. Если мы хотим стать частью большой семьи, нам нужно разделять убеждения этих стран с точки зрения важных международных вопросов», — сказал Вуянович.

Президент добавил, что будущее страны лежит в союзе с ЕС и НАТО. Одновременно, он отметил, что этим шагом Черногория никоим образом не желает выразить антироссийские настроения.

19 марта Черногория присоединилась к санкциям ЕС против России в связи с событиями на Украине. По мнению властей, украинский кризис должен заставить жителей страны подумать о безопасности и стабильности Черногории. Тем не менее, согласно опросам, большинство граждан страны выступают против вступления в ЕС и НАТО.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить