Свыше центнера марихуаны изъято у наркоторговца в Петропавловске

1321

Марихуана

Полицейские Петропавловска перекрыли канал поставки наркотиков с юга Казахстана в Северо-Казахстанскую область, изъяв при этом из незаконного оборота свыше 100 килограммов марихуаны, сообщили ИА Новости-Казахстан в четверг в пресс-службе департамента внутренних дел региона. 

В пресс-службе подчеркивают, что это самая крупная партия изъятых наркотиков с начала года. 

«102 килограмма марихуаны сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом изъяли у жителя Жамбылской области. Как уставлено в ходе оперативных мероприятий 48-летний житель южного региона направил наркотики в Петропавловск посредством грузоперевозок, хорошо упаковав в коробки. Отправив товар, он следом поездом прибыл в Северо-Казахстанскую область, где намеревался получить расчет», - проинформировали в ДВД. 

Но криминальному промыслу мужчины помешали североказахстанские оперативники, задержав наркодельца в ходе оперативной комбинации. 

«По факту хранения и перевозки наркотических средств возбуждено уголовное дело. Задержанный находится в изоляторе временного содержания УВД Петропавловска, ему грозит до 7 лет лишения свободы», - рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО майор полиции Мурат Баукенов. 

Задержанный утверждает, что нашел наркотики в прошлом году, и хранил находку недалеко от дома, закопав в канаве. 

«Всего с начала года североказахстанскими полицейскими из незаконного оборота изъято 144 килограмма наркотических средств, из них 2 килограмма 200 грамм героина», - заключили в пресс-службе ведомства.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить