Токаева пригласили участвовать в деятельности Альянса цивилизаций

1172

Вопросы казахстанско-испанского сотрудничества и актуальные международные проблемы были обсуждены на встрече председателя Сената Парламента РК с экс-министром иностранных дел Испании, бывшим председателем ОБСЕ Мигелем Анхелем Моратиносом, сообщает пресс-служба Сената, по сведениям Казинформ.

Беседа состоялась в рамках встреч спикера Сената с участниками Астанинского экономического форума и Всемирной антикризисной конференции.

Спикер Сената обратил внимание собеседника на успешное проведение в Шанхае 4-го Саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии - многостороннего регионального форума, инициированного в 1992 году Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

По мнению М.Моратиноса, Казахстан имеет высокие шансы быть избранным непостоянным членом Совета Безопасности ООН в 2017-2018 гг. В свою очередь К.Токаев отметил, что в работу по продвижению кандидатуры Казахстана будет вовлечен ряд депутатов Сената в качестве специальных посланников Президента Казахстана.

М.Моратинос высоко оценил потенциал Астанинского экономического форума, обретающего все большую популярность среди зарубежных экономистов, политиков, предпринимателей, ученых и общественных деятелей. Испанский дипломат пригласил К.Токаева принять участие в деятельности Альянса цивилизаций - форума, инициированного Испанией и Турцией и поддержанного ООН.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить