Американский косметолог создал питьевое средство для защиты от солнца

1182

Компания Osmosis Skincare сообщила о создании первого питьевого солнцезащитного средства, сообщает UPI. Новинка была выпущена под названием Harmonized H20 UV, по сведениям Lenta.ru.

Согласно информации на сайте Osmosis Skincare, средство обеспечивает защиту, сравнимую с эффектом солнцезащитного фильтра SPF30. Принимать Harmonized H20 UV рекомендуется по два миллилитра каждые четыре часа, желательно запивая водой. «Жидкая защита от солнца» доступна в двух вариациях: усиливающей загар Tan Enhancing и не влияющей на него No Tan Enhancing.

Как заявляет производитель, защиту обеспечивают «вибрирующие молекулы воды, которые отражают 97% лучей UVA- и UVB-спектра». Описание новинки на сайте Osmosis Skincare не делает до конца ясным алгоритм его работы. Сообщается, что по принципу функционирования Harmonized H20 UV схожа с шумоподавлением, которое обеспечивают наушники. «Вода помогает сгладить нарушения, возникающие извне, за счет вибрационного воздействия», — говорится в описании косметического средства.

Основатель компании доктор Бен Джонсон (Ben Johnson) подтвердил, что ему удалось заставить молекулы вибрировать. Но деталями процесса изобретатель не поделился ни с кем, сообщив лишь, что проводились и продолжают идти испытания Harmonized H20 UV на добровольцах.

В продажу косметическое новшество пока не поступило, предполагаемая дата появления в магазинах также неизвестна.

Дерматологи встретили Harmonized H20 UV с большим скепсисом. Энтони Янг (Antony Young) из Института дерматологии Сент-Джон сообщил, что ему неизвестны вещества для перорального приема, действие которых может заменить SPF30.

В свою очередь, дерматолог Ранг Сингх (Rang Singh) отметил, что не понимает, о чем идет речь, когда говорится о «вибрации молекул воды» и в целом не верит в эффективность принимаемых внутрь средств для защиты от солнца.

На сегодняшний день не существует официально одобренных медиками средств для защиты от солнца, которые необходимо принимать внутрь. В традиционных кремах от солнца используются SPF-фильтры двух типов, в зависимости от метода поглощения их молекулами ультрафиолета: физический и химический. Физические фильтры действуют как экран, отражая вредные для здоровья UVA- и UVB-лучи, а химические трансформируют солнечную энергию в тепловую, нейтрализуя ее влияние на кожу.

Американская компания Osmosis Skincare существует с 2007 года. Она занимается созданием так называемой космецевтики — косметических средств повышенной эффективности, сравнимой с действием медицинских препаратов. Марка пользуется уважением в среде профессионалов косметологии, популярна у знаменитостей.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить