Центр кинологической службы ДВД открылся в Павлодаре

1387

В Павлодаре открылся Центр кинологической службы областного ДВД. В нем созданы все условия для полноценной работы полицейских и содержания их четвероногих помощников, по сведениям Казинформ.

Участие в открытии нового учреждения полиции принял глава региона Канат Бозумбаев, сообщила пресс-служба акимата.

В новом здании имеются дежурная часть, кабинеты для сотрудников, учебный класс кинологов, кухонный блок, оснащенный технологическим оборудованием для приготовления пищи  животным.

Служебные собаки будут содержаться в специальных утепленных вольерах. Для них предусмотрены  места для выгула. Тренироваться они будут на специально огороженной дрессировочной площадке.

У четвероногих стражей порядка есть собственный госпиталь, аптека и столовая. В центре будут содержаться 12 служебно-розыскных собак - немецкие и бельгийские овчарки, спаниели и лабрадоры.

«На подготовку собак уходит не менее года, - утверждает инструктор кинологического центра Елтай Айтказин. - На совместной работе человек и его четвероногий помощник становятся друзьями. Лаской от животного многого можно добиться. Они очень отзывчивы на доброту. Собаки специализируются на обнаружении взрывчатых веществ, наркотиков и поиске преступника по следам».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить